Потребность у предприятий в дополнительных электрических мощностях сегодня возникает довольно часто. Эта ситуация становится барьером на пути развития предприятия, и часто барьером, который преодолеть практически невозможно.
Например, возможности снабжающих организаций по предоставлению дополнительных мощностей уже давно исчерпаны. А введение в строй новых электросетей или модернизация существующих либо запланированы на отдаленное будущее, либо производятся крайне медленно.
Преодоление «энергетического барьера» возможно ни только за счет инфраструктуры генерирующих или электросбытовых компаний. Для решения вопроса необходимо обратиться к альтернативным способам получения необходимого для производства количества электроэнергии.
Под альтернативными источниками электроэнергии не подразумевается экзотика, вроде ветрогенераторов или солнечных панелей (к сожалению пока эти системы крайне маломощны). Речь идет о классике альтернативного электроснабжения — промышленных дизельных электростанциях.
Сегодня получить высокие мощности можно арендовав лишь одну промышленную передвижную дизель-генераторную установку, которая занимает место не больше, чем обычный легковой автомобиль, но при этом крайне эффективна в плане производства электроэнергии.
Увеличение мощности электроснабжения предприятия необходимо начать с консультации в энергетической компании и заключения договора о разработке и реализации проекта по присоединению дополнительных мощностей к электросетям предприятия.
Реализация системы дополнительного электроснабжения может быть выполнена на двух принципах. Первый, наиболее затратный — это покупка дизельной электростанции в энергетической компании и развертывание на ее основе энергосистемы. Второй, более демократичный способ, — это аренда дизельной электростанции с полным сопровождением и обслуживанием силами самой энергетической компании.
Большинство предприятий предпочитают использовать второй способ, так как он экономически более оправдан. Кроме того не стоит забывать, что со временем ситуация может измениться и к вашему предприятию протянут линию электропередач высокой мощности, потребность в дизельной электростанции в этом случае отпадет.
Решением задач по увеличению мощности электроснабжения предприятий занимается ООО ЭК «Стрела». Эта энергетическая компания уже на протяжении нескольких лет успешно решила проблемы нехватки электроэнергии множества предприятий Москвы и Санкт-Петербурга.
Главное преимущество данной компании в том, что при реализации проектов используется промышленное оборудование высокого качества, которое обеспечивает высокий уровень надежности, а также высокий показатель экономичности. В проектах используется профессиональная генераторная техника Denyo!
Надежное электроснабжение — важная составляющая успеха предприятия любого масштаба! Получив дополнительные энергетические мощности предприятие получает второе дыхание и может продолжить свое развитие независимо от возможностей электросбытовых компаний.
Дата публикации: 30.09.2012
|